Приветствую Вас Гость | RSS
ДОРОГА К ЗВЕЗДАМ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2011 » Август » 16 » МАКС - 2011
17:35
МАКС - 2011
Юбилейный авиасалон открыт!



МАКС продлится до 21 августа и первые три дня работает только для специалистов. Президент Дмитрий Медведев уже направил участникам и гостям смотра приветствие,
в котором выразил надежду, что "МАКС-2011" поможет продвижению отечественной высокотехнологичной продукции на внешние рынки.
На летном поле идут показательные выступления. Первым в небо взмыл МиГ-29 с новым двигателем, который позволяет выполнять фигуры высшего пилотажа. Затем в воздух поднялись "Суперджет-100" и новый Ан-158. Свое мастерство показали и американские летчики на F-15.
Здесь встретилось прошлое настоящее и будущее. На одной площадке - лучшие достижения авиапромышленности за последние лет 30. Хотя главное действие на МАКСе не на земле, а в воздухе. Показательные выступления готовили ни одну неделю. Разбирали каждое движение самолетов над летным полем.
На МАКСе каждый может заглянуть в день завтрашний. Такую возможность представляет корпорация Boeing. Самолет Dreamliner переводится как лайнер мечты. Его уникальность не в размерах, а в материалах из которых он сделан. Они более легкие, чем раньше и в тоже время более надежные. Все это позволяет экономить топливо, а значит, и деньги пассажиров. В разработке этого боинга активное участие принимали наши ученые, российские предприятия делают полсотни деталей для этого лайнера.
А вот Б-52 на сто процентов американец. Стратегический бомбардировщик прилетел в Подмосковье с Аляски. Впервые военная авиация США участвует на МАКСе в таком расширенном составе. Прилетел и транспортник С-5 " Гелакси", который больше похож на летающую крепость.
"Это уникальный самолет. Супербольшой. В него можно вместить столько всего, что и не перечислишь. Даже вагоны. Хотя мы тут видим и российские похожие самолеты. Они ничем не хуже наших", - говорит пилот Эджей Сей.
Самая громкая премьера МАКСа-2011 за российской стороной. О нем много кто слышал, но практически никто не видел. Истребитель пятого поколения Т-50 - будущее нашей военной авиации, несмотря на то, что его разрабатывали более 20 лет. Кадры первого полета Т-50 в 2010 году обошли весь мир. Сегодня ближе к вечеру в воздухе можно будет увидеть две такие машины.
Этот истребитель благодаря уникальному покрытию практически невидим для радаров. На 70 процентов он сделан из материалов, которые, по утверждениям конструкторов, в 4-5 раз прочнее стали. Вооружение Т-50 - отдельная гордость инженеров, но все тайны сегодня раскрывать не будут. Технологии совершенно секретны. Именно поэтому истребитель вблизи увидит только узкий круг специалистов.
Зато любой желающий сможет лично поуправлять новым вертолетом Ка-52 "Аллигатор". И даже пострелять из его орудий. Первый день работы авиасалона МАКС-2011 посвящен вертолетам.
На авиашоу представлено более 800 компаний из 40 стран. Это тоже своеобразный рекорд. Кстати, на рекорды этот МАКС обещает быть урожайным. Планируется, что сумма подписанных здесь контрактов составит ни один миллиард долларов.
Первая же сделка уже совершена. Авиакомпания "Трансаэро" подписала с корпорацией "Аэробус" документ о покупке восьми самолетов А-320 "Нео". Эти лайнеры более экологичны и менее шумные.
"Эти самолеты являются инновационным продуктом среди узкофюзеляжного типа воздушных судов всего мира, обладающие высокими требованиями по комфорту для пассажиров и высокой топливной эффективностью. Таким образом, в год 20-летия компании "Трансаэро" имеет возможность быть эксплуатантом не только самолетов российского производства "Туполев" и американской корпорации "Боинг", но и имеет возможность, начиная с 2017 года, эксплуатировать самолеты европейской корпорации "Аэрбас", - сказала гендиректор ОАО "Трансаэро" Ольга Плешакова.
Сегодня принято решение о том, что в Жуковском будет создан Национальный авиационный центр. Пока авиашоу открыто для специалистов, всех желающих на МАКСе ждут в пятницу, субботу и воскресенье.



 

 
Просмотров: 708 | Добавил: ИвАн | Теги: МАКС - 2011, международный авиакосмический салон, Жуковский | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
[ Календарь ]
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

[ Поиск ]

[ Вход на сайт ]

[ Наш опрос ]
Оцените мой сайт
Всего ответов: 247

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz