Приветствую Вас Гость | RSS
ДОРОГА К ЗВЕЗДАМ
Главная | Блог | Регистрация | Вход
 
Главная » 2011 » Апрель » 9 » ЭКСПЕДИЦИЯ ВОК
20:36
ЭКСПЕДИЦИЯ ВОК
       Когда 50 лет назад состоялся первый пилотируемый полет в космос, воодушевления, казалось, хватит на века.
       Кто из нынешних мальчишек и девчонок так, как полвека назад, мечтает о космосе?
        Если уж мечтать, то мечтать по-крупному.

«Всемирный отряд юных космонавтов» - международная организация, созданная не только для пропаганды космических путешествий, но и для реализации конкретных научно-прикладных проектов, в ряды которой уже вошли несколько десятков детей из разных стран.
 
      Да, если тебе шесть или восемь, без помощи родителей не обойтись, но это прекрасно: взрослые вместе с детьми сами открывают для себя страницы книги тайн, даря себе новый шанс реализации забытой когда-то сверх идеи.
      Научно-познавательная экспедиция Всемирного отряда юных космонавтов (ВОК), посвящённая юбилейному пилотируемому старту корабля «Союз ТМА-21» под именем «Юрий Гагарин») состоялась 1-5 апреля 2011 года на Байконуре, на объектах, давших старт покорению вселенной.
      Её участники посетили стартовые комплексы и инженерные сооружения космодрома, известные исторические места: музей Байконура, домики Ю.А. Гагарина и С.П. Королева, наблюдали за вывозом ракеты из инженерного комплекса и её установкой, приняли участие в предстартовой пресс-конференции космонавтов и на докладе экипажа Государственной комиссии о готовности к полету, а в заключение присутствовали на старте космического корабля.
 
Подробности на сайте РОСКОСМОС
 
Просмотров: 831 | Добавил: Николай | Теги: всемирный отряд юных космонавтов | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
3 Elen  
0
25 апреля 2011 года в Концертном зале им. С. П. Королева Телевизионного центра «Останкино» состоится первый торжественный слет Всемирного отряда юных космонавтов, посвященный 50-летию первого полета человека в космос и Году российской космонавтики. В нем примут участие также воспитанники и учащиеся детских домов.

Следите за новостями!


2 Elen  
0
Не забывайте, что в отряд вольются нынешние юные научные исследователи, конструкторы и представители других профессий из разных уголков страны, расположенных вдалек от Звездного городка.
Принадлежность к Всемирному отряду юных космонавтов еще не гарантирует того, что ты им станешь, также как и отсутствие школьника в рядах ВОК, не закрывает дорогу в космос.

Можно готовиться к профессии космонавта и по своей собственной программе!


1 макс  
0
Несколько десятков.... Маловато будет для отряда взрослых космонавтов

Имя *:
Email *:
Код *:
[ Календарь ]
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

[ Поиск ]

[ Вход на сайт ]

[ Наш опрос ]
Оцените мой сайт
Всего ответов: 247

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz